Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Начинающие предприниматели Поморья готовятся к выпускным экзаменам

11.12.15 14:39
2308 0
12-13 декабря в Архангельске пройдет финальный смотр бизнес-проектов участников образовательной программы «Профессия – предприниматель».
 >
Фото помещено в архив издания
В течение двух месяцев молодые люди учились основам предпринимательской деятельности и разрабатывали свои проекты. По итогам финальной презентации лучшие получат не только инвестиции на запуск и менторскую поддержку на весь период становления компании, но и станут героями второго сезона телевизионного шоу «Бизнес на миллион».

Напомним, что образовательный проект «Профессия – предприниматель» реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области при поддержке регионального Министерства по делам молодёжи и спорту.

Начиная с октября текущего года порядка 500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет проходили обучение основам предпринимательской деятельности и, с помощью экспертов, бизнес-консультантов и действующих предпринимателей, разрабатывали свои бизнес-идеи, чтобы уже в начале 2016 года открыть новые компании.

Одним из условий успешного завершения участия в проекте и получения удостоверения о повышении квалификации является подготовка бизнес-плана и презентация своего бизнеса представителям инвестиционного комитета. 12-13 декабря на базе САФУ состоится финальный смотр подготовленных проектов, по результатам которого отберут 20 лучших.

- В этом году мы изменили подход к окончательному отбору победителей проекта «Профессия – предприниматель», - рассказывает Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – Окончательный отбор будем проводить по типу «ассесмента», то есть испытания отобранных проектов в «полевых» условиях. Участники, получившие одобрение инвесторов по итогам финального экзамена, получат шанс «докачать» и «докрутить» свои проекты. Помогать им в этом будут опытные эксперты, а сам процесс будет проходить в рамках реалити-шоу «Бизнес на миллион». Поэтому при оценке проектов инвесторы будут обращать внимание не только на порядок цифр, но и на личные и профессиональные качества руководителя проекта, его умение работать самостоятельно и в команде, прислушиваться к инвесторам.

Отметим, что участниками на данный момент подготовлено более 40 проектов. Среди них  — компании по производству детской одежды, одежды для беременных и кормящих женщин, строительные и мебельные компании, центры дополнительного образования детей, фирмы по ремонту и прокату электроинструмента, пекарни, кондитерские, хостелы, спа-студии, маркетинговые агентства, учреждения для активного отдыха и занятий спортом и др.

Презентация бизнес-проектов  пройдет в САФУ 12 и 13 декабря 2015 года. Начало в 10.00. Приглашаются СМИ.
Автор: molpred29
2308 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела