Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Начинающим предпринимателям Котласа выделят более 2 млн. рублей на развитие бизнеса

03.12.15 17:00
3158 0
На выделенные деньги собственное дело смогут открыть шесть победителей муниципального конкурса. Финансовая поддержка предпринимателей стала возможной благодаря программе, реализуемой в городе.
 >
Фото помещено в архив издания
В администрации Котласа состоялось рассмотрение заявок на предоставле­ние субсидий в рамках реализации му­ниципальной программы по поддержке и развитию малого и среднего предпри­нимательства. Как сообщил начальник управления экономического развития города Владислав Заборский, по итогам кон­курса определены 15 победителей.

На создание собственного бизнеса финансовую помощь получат шесть начинающих предпринимателей. В числе победителей, например, про­екты по созданию киностудии, прока­ту детских товаров и игрушек. Общий размер поддержки составит 1 миллион 732 тысячи 400 рублей, сообщает издание «Вечерний Котлас».

18,5 тысяч рублей получит один предприниматель на компенсацию ча­сти затрат, связанных с осуществлением деятельности в области ремесел, народно-художественных промыслов и туризма. Финансовая помощь в раз­мере 183,1 тысячи рублей на подготов­ку, переподготовку и повышение ква­лификации кадров будет предоставле­на семи субъектам предприниматель­ства. Еще 150 тысяч рублей выделено одному предпринимателю на компен­сацию части процентных ставок по привлеченным кредитам.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела