Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Наладить производство летающих дронов и манипуляторов собираются в Архангельске

22.03.17 11:02
2693 0
Планируется организовать производство этой техники, ее сервисное обслуживание и ремонт. В задумках производство манипуляторов для роботов сварки, других сфер использования этого вида техники, спектр которого широк и разнообразен.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2016 году в Архангельске при поддержке Корпорации развития Архангельской области запущен образовательно-производственный проект «Промшкола». Его главными участниками стали Некоммерческое партнерство «Красная кузница», Архангельский техникум водных магистралей им. С.Н. Орешкова и городская гимназия №24.

По словам инициатора проекта, председателя НП «Красная кузница» и заместителя директора техникума Ильи Тюрина, задача проекта - вырастить не просто работяг, а «собственные умные головы» с инженерным и техническим мышлением.

По его словам, 24-я гимназия была выбрана для участия в проекте не случайно: педагоги там серьезно занимаются с учащимися научно-техническим творчеством. Есть серьезный опыт по реализации крупных образовательных проектов по робототехнике, конструированию и 3D - моделированию. Для гимназии это новый уровень развития. Сейчас в предоставленном помещении бывшей теплицы идет реконструкция под будущий учебно-производственный комплекс, в котором разместятся учебный класс и мастерские - уже подняли крышу, перепланировали помещения, выполнили утепление стен. В настоящее время ведется внешняя отделка объекта, а в летний период планируется закончить внутреннюю, в том числе будут смонтированы новые системы пожаротушения, отопления, освещения, произведены косметические работы. К началу учебного года все должно быть, что называется, «в строю». В мастерской появится первое оборудование: 3D-принтер и токарно-фрезерный станок. Все проведенные работы и закупленное оборудование - все за счет собственных средств предприятий НП "Красная Кузница".
 
Также Илья Тюрин добавил, что параллельно прорабатывается система заказов от предприятий по разработке прототипов. Уже есть ряд заказчиков на приобретение летающих дронов для региональных организаций, осуществляющих картографические и художественные съемки с воздуха, а также для использования аппаратов в летнее время по линии МЧС. 
Автор: korpo
2693 0
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела