Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Налоговики говорят об уверенном росте поступлений в казну всех уровней бюджетов

19.09.18 12:10
1340 0
С января по август текущего года в федеральный бюджет поступило 70,8 млрд рублей, в бюджет Архангельской области – 35,3 млрд рублей, а в казну Ненецкого автономного округа –7,8 млрд рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В сравнении с показателями 2017 года за тот же период налоговые доходы возросли на 25,7 млрд рублей, на 4,9 млрд рублей и на 125,4 млн рублей соответственно.

Ключевым налогом на формирование федерального бюджета является налог на добычу нефти, объем доходов по которому составил почти 63 млрд рублей. Бюджет Архангельской области, в первую очередь, сформирован за счет поступлений налога на доходы физических лиц (32,9 %) и налога на прибыль организаций (37,3 %).

В бюджеты муниципальных образований было перечислено 8,2 млрд рублей налогов, что превышает уровень поступлений аналогичного периода прошлого года на 619,5 млн рублей (или на 8,1 %). Основным источником формирования доходов местных бюджетов является налог на доходы физических лиц (НДФЛ), доля которого составляет 81 % в общей сумме поступлений.

Отметим, что за 8 месяцев этого года в бюджетную систему в общей сложности было перечислено 123,5 млрд рублей. Это на 35,8 % больше, чем за тот же период в 2017 году. Налоговые доходы по Архангельской области составляют 47,2 млрд рублей, по Ненецкому автономному округу – 76,3 млрд рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела