Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Незаконной рубке лесов в Архангельской области содействуют чиновники

19.01.11 15:54
3716 0
 >
Фото помещено в архив издания

Индивидуальный предприниматель Александр Буторин, глава МО «Дмитриевское» Устьянского района Надежда Ипатова, главный специалист – эксперт Лихаческого участкового лесничества Александр Шубин, мастера этого же лесничества Василий Пушкин и Шубина Лариса, все они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В отношении указанных лиц, первым заместителем прокурора области, утверждено обвинительное заключение.  

Установлено, что Буторин в период с января 2008 г. по июнь 2009 г. являясь индивидуальным предпринимателем, занимающимся заготовкой, переработкой и реализацией древесины, и не имея для производства работ выделенных в установленном законом порядке участков лесных насаждений, в дер. Алферовская Устьянского района Архангельской области с целью незаконной рубки склонил путем уговоров главу МО «Дмитриевское» Ипатову оказать ему содействие в совершении незаконных рубок леса.

Приняв предложение Буторина, Ипатова незаконно вынесла постановление «О заготовке дровяной и деловой древесины».

Впоследствии Буторин, используя выше указанное постановление путем уговоров склонил Пушкина, Шубину и Шубина заключить от имени лесничества сфальсифицированные договоры с гражданами, указанными в данном постановлении, используя их паспортные данные.

Для исполнения преступления Буторин привлек ранее состоявшего у него бригадиром лесорубов Ипатова, который в январе 2008 г. в дер. Алферовская Устьянского района Архангельской области сформировал лесозаготовительную бригаду из жителей Устьянского района Архангельской области, не осведомленных о предстоящих незаконных рубках лесных насаждений.

Реализуя совместный преступный умысел, с января по май 2008 г. на территории делянки № 10 выдела № 23 квартала № 56 Лихачевского участкового лесничества, Ипатов умышленно, совершил незаконную рубку лесных насаждений – расчистку и расширение лесной трассы в объеме 1170, 551 куб. м.

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, в результате противоправных действий указанных лиц лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб в размере около 10 млн. рублей.  

фото: www.vtveri.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела