Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Новодвинцы смогут ознакомиться с бюджетом в интерактивной форме

12.03.18 13:12
1879 0
Представители органов местного самоуправления 70 городских округов из 32 субъектов страны приняли участие в ознакомительных вебинарах проекта «Интерактивный бюджет для граждан». Он финансируется из средств Президентского гранта.
 >
Фото помещено в архив издания
На протяжении нескольких лет по поручению Президента России все муниципалитеты ежегодно формируют «Бюджет для граждан». Он представляет собой сжатое изложение информации о городском бюджете в доступной каждому форме. Такой понятный бюджет предназначен для жителей, которые не являются профессионалами в экономических вопросах. Сейчас «Бюджет для граждан» станет еще и интерактивным. Все это не только предоставит пользователям всю необходимую информацию о бюджете, но и даст возможность в онлайн-режиме высказать предложения по изменению бюджетных расходов, по увеличению доходных источников, предложить свои инициативы по дополнительным направлениям расходов. Также посетители смогут узнать о возможных социально-экономических последствиях предлагаемых ими бюджетных решений. 

Организатором вебинаров стала ассоциация экспертов «Центр фискальной политики». Она будет осуществлять реализацию проекта «Интерактивный бюджет для граждан» в тесном сотрудничестве с представителями местных администраций городов-участников проекта в течение всего года. 

Муниципалитет Новодвинска заинтересован в проекте «Интерактивный бюджет для граждан».Чиновники считают, что участие  в нём позволит сделать городской бюджет более информативным и насыщенным, ориентированным на запросы населения. Цифровой сервис будет накапливать сведения о выбранных гражданами бюджетных приоритетах, что в дальнейшем позволит органам местного самоуправления напрямую учитывать мнение жителей при формировании городского бюджета на следующий год. 




 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела