Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Новый биоресурсный кластер Поморья вызвал большой интерес у общественности

12.08.16 19:22
2847 0
В Архангельске состоялась стратегическая сессия, участники которой выявили проблемы, определили первоочередные задачи, наметили первые мероприятия по созданию нового кластера.
 >
Фото помещено в архив издания
Открывая стратсессию, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова сказала: «Мы хотим собрать и объединить не только заинтересованных людей, но главным образом тех, кто видит себя в новом сообществе, свою роль в нем, кто готов взять на себя ответственность за выполнение этой роли. Задачи у этой стратегической сессии амбициозные – сгенерировать все озвученные мысли и выстроить организационно-технологическую цепочку на этапе становления сообщества».

Сделанный посыл и призыв к активной работе был услышан участниками сессии. Они с опережением регламента программы определили сначала проблемы биоресурсной отрасли, перевели их в задачи и прописали первые шаги деятельности. Решено, что участники будут регулярно собираться на различных площадках. Также среди намеченного – проведение в середине сентября смотра инициатив и проектов из сферы биоресурсов, что позволит сформировать базу проектов, базу участников сообщества и базу экспертов, необходимых для предложения бизнес-пакета инвесторам. Еще более весомое решение касается определения формы создаваемого сообщества, подготовки документов для его официальной регистрации, проработка концепции регионального проекта.


Автор: korpo
2847 0
0 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела