Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Новый международный авиатерминал начнут строить в Архангельске уже этой осенью

19.08.15 12:05
3308 0
Об этом было заявлено в ходе прошедшего накануне в аэропорту Архангельска торжественного подписания акта ввода в эксплуатацию обновленного перрона аэровокзала. Реконструкция велась в рамках федеральной программы по модернизации аэропортов России.
 >
Фото помещено в архив издания
Приступить к строительству планируется уже через месяц. Новый международный терминал появится между двумя действующими павильонами. Ограждения уже установлены.

«Проект уже готов, надеюсь, что в начале 2016 года мы уже увидим контуры здания. Площадь нового аэровокзала составит 1800 кв. метров, из функционала в нем предусмотрены таможенное и пограничное оформление, а также выдача багажа», рассказал в ходе общения с журналистами директор аэропорта «Архангельск» Ваге Петросян.

Среди приоритетных задач региональных властей в этой сфере - развитие локальной сети авиасообщения. Планами на этот счет поделился в интервью представителям СМИ врио губернатора Игорь Орлов. Он отметил, что для Архангельской области вопрос развития малой авиации – вопрос реализации одного из главных конституционных прав граждан на свободу передвижения. Предполагается, что авиасообщение будет базироваться на трех основных точках: Архангельске, Котласе и Вельске. Это станет базовой конструкцией, на которую будут сориентированы еще 23 аэродрома, которые сегодня существуют в области, пояснил глава региона. 

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела