Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Официальная информация от Новодвинского отделения ПАО«Архэнергосбыт»

28.03.17 14:03
2030 0
ПАО «Архэнергосбыт» обращает внимание потребителей электроэнергии, обслуживающих электросетевое хозяйство на территории МО «Город Новодвинск», на недопустимо низкие темпы процесса заключения договоров с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
 >
Фото помещено в архив издания

Согласно официальному письму № 313/130 Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 18 января 2017 года, датой и временем принятия гарантирующим поставщиком ПАО «Архэнергосбыт» на обслуживание потребителей Новодвинска является 00 часов 00 минут 01 февраля 2017 года. В срок до 31 марта 2017 года потребителями должны быть заключены договоры, обеспечивающие продажу электрической энергии (мощности), с ПАО «Архэнергосбыт» с условием о продаже им электрической энергии (мощности) начиная с 00 часов 00 минут 01 февраля 2017 года.

Отсутствие у потребителя электрической энергии договора с ГП (для потребителей города Новодвинск – договора с ПАО «Архэнергосбыт») в течение двух месяцев с момента принятия гарантирующим поставщиком потребителей на обслуживание, т.е. с 1 апреля, может рассматриваться как бездоговорное потребление электрической энергии. Это достаточно серьезное правонарушение, сопровождающееся серьезными финансовыми рисками. Весь объем бездоговорного потребления в соответствии с действующим законодательством предъявляется к оплате сетевым организациям. Со своей стороны, выведенный расчетным методом объем бездоговорного энергопотребления сетевые организации в порядке регресса взыскивают с потребителей в судебном порядке.

Также у гарантирующего поставщика начиная с 1 апреля 2017 года возникает право инициировать в отношении потребителей города Новодвинск (физических и юридических лиц), не оформивших договоры, режим ограничения энергопотребления (Постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», пункт 26 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии»).

Кроме того, при отсутствии договора с гарантирующим поставщиком потребление электрической энергии с 1 апреля 2017-го года будет считаться бездоговорным, что подпадает под действие статьи 7.19 КоАП РФ.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела