Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Открытая бизнес-школа в Лявле собрала более 100 участников (Архангельская область)

20.04.15 16:21
2064 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Приморском районе для молодежи работала открытая весенняя бизнес-школа. Эксперты федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области провели тренинг и деловую игру «Фирма», а молодые действующие предприниматели поделились своими историями успеха.

Утром 18 апреля в Лявленском сельском доме культуры собрались порядка 120 человек: школьники, студенты, учащиеся средних профессиональных учреждений и молодые предприниматели.

Участников бизнес-школы поприветствовали министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина и  глава МО «Лявленское» Татьяна Ханталина.

«Не случайно, что мы открываем новый сезон реализации программы «Ты – предприниматель» именно в Приморском районе, – сказала Елена Доценко. – Это один из самых молодых, энергичных, деловых и конструктивно мыслящих районов в области. Здесь верят в молодежь, ей доверяют и вместе реализуют много разнообразных идей».

Рабочая программа бизнес-школы началась с тренинга по личной эффективности, который провел Артем Вахрушев, руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. Он рассказал о том, с чего начать предпринимательскую деятельность, какие знания и навыки для этого необходимы, а также поделился базовой формулой успеха.

Свои истории успеха в предпринимательской деятельности представили действующие бизнесмены Михаил Гречищев, Кира Рыженкова, Александр Пышкаров и Мария Забайкина. Они рассказали, как начинали бизнес, как искали бизнес-идею, с какими трудностями сталкивались. Все желающие смогли задать предпринимателям вопросы.

После небольшого перерыва шанс попробовать себя в роли руководителя компании представился всем  – началась деловая игра «Фирма». Традиционно несколько команд, выполняя задачи, поставленные советом директоров, разрабатывали бизнес-идею, продумывали организационную структуру компании и план маркетинговых мероприятий,  выбирали каналы сбыта для будущей продукции. Играя, ребята учились работать в команде, проявлять инициативу, отстаивать свои идеи, тренировали навыки публичного выступления. Чтобы добавить азарта, разработчики игры в этот раз предложили молодежи новые конкурсы на эрудицию и логическое мышление. Победителей игры ждал традиционный главный приз – «килограмм золота», а участников – сладкие подарки и памятные сертификаты.

«Мы не ставим перед собой цель всеобщего превращения школьников и студентов в предпринимателей, – закрывая бизнес-школу, сказал Артем Вахрушев. – Мы хотим, чтобы молодые люди уже сейчас задумались, могут ли они быть руководителями, готовы ли они брать ответственность за себя и за других людей, или им комфортнее быть членом команды, не важно – в бизнесе или в другой сфере деятельности. Важно, чтобы они уже сейчас умели ставить перед собой цели и самоопределяться в окружающей действительности». 
Автор: molpred29
2064 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела