Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Пенсионный фонд России наградил «Архангельский ЦБК» Дипломом лучшего страхователя

28.05.15 16:12
3428 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2014 года. Участниками конкурса стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности страхователей. Основными критериями определения победителей стали: уплата страховых взносов на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, представление в установленные сроки и без ошибок всех документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников, отсутствие жалоб работников на работодателя, уровень заработной платы.
По итогам 2014 года одним из лучших страхователей в Архангельской области среди крупных предприятий был признан ОАО «Архангельский ЦБК» в г. Новодвинске. 

27 мая в администрации Новодвинска глава города Владимир Белоглазов вручил заслуженную награду – Диплом «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» – генеральному директору ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрию Зылёву.

Владимир Корелин, начальник ГУ УПФР в г. Новодвинске: «Комбинат, безусловно, отвечает всем критериям выбора лучшего работодателя. Однако среди критериев оценки участников конкурса есть дополнительные, которые характеризуют организацию с положительной стороны. Полгода назад у нас с комбинатом был подписан порядок о взаимодействии в рамках заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсий работников АЦБК. Сегодня отдел кадров предприятия делает ксерокопии трудовых книжек, сканирует их и направляет в наш адрес в электронном виде по защищённым каналам связи. Этот момент сыграл решающую роль. Выражаем за это особую признательность административному директору АЦБК и сотрудникам отдела кадров. Теперь работники АЦБК могут не ходить с трудовыми книжками за 6 месяцев до начала права на пенсию в Пенсионный фонд». 

Стоит отметить, что такой диплом присуждается нашему градообразующему предприятию уже во второй раз. Впервые комбинат был признан лучшим страхователем в категории «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» по итогам 2012 года.

Владимир Белоглазов, глава МО "Город Новодвинск": «Подтверждайте и дальше звание лучшего страхователя. Считаю, что Архангельский ЦБК во всех номинациях на высоте. Благодарю Дмитрия Игоревича Зылёва и желаю предприятию дальнейших успехов, ведь ваши работники – жители нашего города, наши граждане".

В категории "Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек" победителями стали ещё четыре организации в Архангельской области: ОАО «Севералмаз», Североонежский бокситовый рудник, филиал Приводинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». Всего в нашей области в 2014 году лучшими были признаны 14 организаций.
Автор: pfr
3428 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела