Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Почти 40 регионов России примут участие в 14-й Маргаритинской ярмарке в Архангельске

04.09.15 19:00
3791 0
«Маргаритинка» входит в пятёрку лучших ярмарок России, в 2015 году она распахнёт свои двери в 14-й раз. Главное торговое событие региона пройдёт в столице Поморья с 18 по 21 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
Торговля будет организована во Дворце спорта профсоюзов: торговые ряды разместят на ледовой арене и впервые – в выставочном зале на нулевом этаже. Кроме того, сельхозтоваропроизводители смогут предложить свою продукцию на улицах Выучейского и Чумбарова-Лучинского.

Как рассказали организаторы ярмарки, для удобства посетителей на сайте устроителей с 17 сентября будет размещена интерактивная схема расположения участников ледовой арены и выставочного зала. Ноу-хау этого года – в период работы ярмарки посетители смогут воспользоваться свободным доступом к Интернету в здании дворца спорта.

Как обычно, «Маргаритинка» предлагает широкую деловую и культурную программы. Деловая часть состоит из семинаров, круглых столов и тренингов для предпринимателей. В рамках культурной программы пройдут концерты и выставки: финальным аккордом станет гала-концерт шестого фестиваля «Маргаритинские смотрины», который пройдёт 20 сентября в областном театре драмы.

По традиции ярмарочные ворота торжественно откроет символическим ключом глава региона. В программе посещения – осмотр экспозиции народных художественных промыслов и стендов муниципальных образований, участие в презентации проекта «Промышленное выращивание клюквы под механизированную уборку на торфяном месторождении «Дикое» в Холмогорском районе».

В презентации, которая представляет собой огромный бассейн с ягодной плантацией, сможет принять участие любой желающий. Ему выдадут резиновые сапоги, инновационную «грабилку» для сбора ягод – и вперёд, на сбор урожая дикоросов! 

Начало церемонии открытия Маргаритинской ярмарки – 19 сентября в 11.00 у ярмарочных ворот в районе площади Профсоюзов и улицы Иоанна Кронштадского.

Всего на ярмарку подали заявку аграрии из 39 российских регионов, Поморье представят 27 местных сельхозтоваропроизводителей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела