Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Почти год восьми работникам архангельского лесопредприятия не платили зарплату

24.11.11 09:55
2107 0
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратурой Соломбальского района города Архангельска в ходе проведения проверки на предприятии «ХарвиСеверЛес» выявлены нарушения трудового законодательства по оплате труда. 

Установлено, что в период с 01.09.2010 по 08.08.2011 в нарушение закона работникам не выплачивали заработную плату. В течение полных 11 месяцев гендиректор и единственный учредитель предприятия М.Г.Здор необоснованно не выплатил 8-и работникам заработную плату в размере более 300 тысяч рублей. Данные денежные средства были потрачены руководителем на личные нужды.

14 ноября 2011 года в отношении Михаила Здора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации). 

Кроме того, 04.07.2011 и 08.07.2011 прокуратурой района были возбуждены административные производства в отношении исполнительного директора этого же предприятия Лобова С.В. и гендиректора ООО «ХарвиСеверЛес» Здора М.Г. по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировым судом судебного участка Маймаксанского округа города Архангельска Здор и Лобов дисквалифицированы сроком на 1 год каждый, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела