Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Популярное британское «изделие №2» исчезнет с прилавков архангельских магазинов

17.06.16 00:34
2996 0
Росздравнадзор запретил продажу в России презервативов Durex. В ведомстве заявили, что продукция не зарегистрирована в установленном порядке.
 >
Фото помещено в архив издания
У популярного в России британского «резинового изделия номер два» не оказалось официальной регистрации, сообщают «Известия».

«В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и всё это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», — заявил руководитель ведомства Михаил Мурашко.

По его словам, у продукции британской компании Durex есть еще шанс вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур. В Росздравнадзоре уточнили, что удостоверение о регистрации, под которым ранее продавались презервативы Durex, было выдано на неограниченный срок. Однако в нем не оказалось данных о конкретных видах продукции. Это значит, что на них регистрация не распространяется.

Мурашко отметил, что никакого дефицита на рынке резиновых изделий не будет, с продажи снята только одна из торговых марок. По данным «РИА Новости», Durex — один из лидеров рынка, на нее приходятся 25% объема продаж презервативов в России, еще 40% — у Contex и около 10% — у Vizit.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела