Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Предприятия торговли в Архангельской области проверяют на обоснованность роста цен

22.01.15 13:26
2470 0
 >
Фото помещено в архив издания
В прокуратуре Архангельской области создана рабочая группа, в задачи которой входит выявление, пресечение и предупреждение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Группа создана в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», пояснили в региональном правительстве.

В её состав вошли сотрудники органов местного самоуправления, курирующие вопросы торговли, представители областной прокуратуры, регионального управления Роспотребнадзора, управления Федеральной антимонопольной службы, агентства по тарифам и ценам Архангельской области.

– С 20 по 23 января на территории муниципальных образований пройдут комплексные проверки предприятий розничной торговли, – рассказал министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский. – В ходе рейдов участники рабочей группы проверят наличие сертификатов на продовольствие и накладных, а также проанализируют ценообразование на социально значимые товары. В случае выявления необоснованного завышения цен к нарушителям будут применены меры административного воздействия.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела