Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Предприниматель из Устьян выиграла миллион на создание этнокультурного центра

30.09.16 14:46
4052 0
В Архангельске объявили имя победителя телевизионного шоу «Бизнес на миллион». Им стала Валентина Белозерова из Устьянского района. Её уникальный проект получил одобрение и губернатора области Игоря Орлова.
 >
Фото помещено в архив издания
Дипломированный инженер промышленного и гражданского строительства Валентина Белозерова родилась в Архангельске, долгое время жила и работала в Москве. А вот свой проект решила реализовывать в Устьянском районе. Именно там, пару лет назад на каникулах она впервые создала изделия для детской коллекции одежды в русском стиле. Так родился проект «Маричка». С ним Валентина пришла на образовательную программу «Профессия – предприниматель» и прошла отбор на участие в телевизионном шоу «Бизнес на миллион». В процессе обучения совместно с экспертами она существенно доработала проект. В результате инвесторам был представлен бизнес-план по открытию этнокультурного центра, который объединит под своей крышей швейное и ткацкое производство, музей с экспозицией швейных и вышивальных машин и пространство для развития прикладных видов творчества для детей и взрослых. 

Инвесторы телешоу «Бизнес на миллион» проект поддержали практически единогласно. Инвестиции в один миллион рублей Валентине Белозеровой вручили председатель инвестиционного комитета Иван Захаров, сопредседатель координационного совета федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Артём Вахрушев и представитель регионального центра сети «Консультант Плюс» Алексей Губкин.

Остальные участники телешоу «Бизнес на миллион» также не остались без наград. Каждый проект был удостоен специального подарка, цель которого помочь начинающим предпринимателям выстроить свой бизнес наиболее эффективно. Это сертификаты на разработку фирменного стиля компании и печать визиток, на размещение рекламы и постановку учета в программе «1С: Предприятие», настройку виртуального офиса, бесплатный подбор персонала и обучение и др.
Напомним, стать участником телешоу «Бизнес на миллион» имеют возможность выпускники образовательного проекта «Профессия – предприниматель».

Ежегодно из порядка 100 перспективных проектов независимые инвесторы выбирают  14 лучших. И у каждого из них есть шанс выиграть право на один миллион рублей инвестиций на запуск и развитие.

Автор: molpred29
4052 0
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела