Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Предпринимателей Архангельской области ждет повышение ставок налога на недвижимость

15.06.17 15:01
3374 0
В интересах предпринимательского сообщества бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев организовал рабочую встречу по вопросу корректировок налога на недвижимое имущество организаций, который будет рассчитываться исходя от кадастровой стоимости.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 26 мая 2017 года губернатором Игорем Орловым был внесен в Архоблсобрание проект закона о введении на территории Поморья налога на имущество организаций.

Новый налог будет касаться административно-деловых и торговых центров, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Сумма будет исчисляться в зависимости от кадастровой стоимости имущества.

Как отметила министр финансов Архангельской области Елена Усачёва, такое право было дано регионам с 2014 года и в большинстве субъектов Российской Федерации изменения уже действуют.

«В Архангельской области мы сдерживали ситуацию и не вводили аналогичные изменения в интересах бизнеса. В 2016 году поручением Президента Российской Федерации рекомендовано формировать доходы консолидированных бюджетов с учетом налогов на имущество, исчисляемых на основе кадастровой стоимости, путем расширения налоговой базы за счет максимального вовлечения объектов недвижимого имущества в налоговый оборот. Именно в рамках исполнения поручения Президента и вводятся изменения в областной закон», – обосновала необходимость изменений Елена Усачёва. 

По предварительным расчетам принятие законопроекта позволит дополнительно получить в областной бюджет доходы в виде налога на имущество порядка 81 млн. рублей.

В результате дискуссии участники сошлись во мнении, что в принятии законопроекта необходимо учитывать мнение бизнес-сообщества региона и в целях сдерживания налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства поэтапно переходить к изменениям.

Предпринимателям Архангельской области предлагается в срок до 25 июня 2017 года направить отзывы и предложения по внесению изменений в обсуждаемые законопроекты в адрес министерства финансов Архангельской области и комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике.

Законопроект будет рассмотрен на сессии регионального парламента 28 июня.

Автор: Business News
3374 0
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела