Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Предпринимателям Архангельской области поможет региональный бюджет

02.12.15 14:00
2121 0
49,2 миллиона рублей заложили в бюджет области на развитие малого и среднего бизнеса в 2016 году. Кроме того, регион рассчитывает получить ещё около 150 миллионов рублей из федеральной казны.
 >
Фото помещено в архив издания
Областные деньги распределят так: 17 миллионов пойдут на непосредственную поддержку малого и среднего бизнеса. Это субсидирование первого лизингового платежа, субсидирование процентных ставок по кредитам и части лизинговых платежей, поддержка социального и инновационного бизнеса.
 
5,5 миллиона рублей направят на развитие объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе – на создание центра молодёжного инновационного творчества на юге Архангельской области.
 
7,2 миллиона рублей направят Архангельскому бизнес-инкубатору, часть из них пойдёт на развитие центра поддержки предпринимательства. Эта структура, созданная в 2014 году, обеспечивает сопровождение областных конкурсов по субсидированию предпринимателей, а также выполняет функции центра инноваций.
 
Особое внимание будет уделено софинансированию муниципальных программ поддержки предпринимательства. Если в этом году на эти цели было выделено 11,9 миллиона рублей, то в следующем – уже 14,2 миллиона.
 
Часть мероприятий планируется выполнять с привлечением средств федерального бюджета. Регион рассчитывает дополнительно получить около 150 миллионов рублей. Таким образом, общий объём средств на поддержку малого и среднего предпринимательства достигнет 200 миллионов.
 
- Выполнение этих мероприятий позволит создать более ста рабочих мест, а объём собственных средств предпринимателей, которые они вкладывают в проекты, превысит 420 миллионов рублей, – отметил заместитель министра экономического развития и конкурентной политики Алексей Бусин.
 
Напомним, что в рамках реализации программы по развитию регионального агропрома государственная поддержка оказывается сельским предпринимателям: это субсидии на молоко, продукцию животноводства, приобретение племенного скота, развитие растениеводства и так далее.
 
Кроме того, более восьми миллионов рублей предусмотрено в областной казне на содействие самозанятости безработных граждан. Речь идёт о предоставлении денег на открытие собственного дела. Эту услугу оказывают центры занятости населения.
Автор: dvinalander
2121 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела