Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Программа «Ты – предприниматель», реализуемая в Поморье, высоко оценена в Москве

13.04.15 15:04
3171 0
 >
Фото помещено в архив издания
На минувшей неделе в Москве состоялась защита заявки для участия в федеральной программе «Ты – предприниматель», реализуемой в большинстве регионов России. Архангельскую область представили министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко и руководитель программы в регионе Артем Вахрушев.
 
Как отметила Елена Юрьевна, в ходе встречи мы представили детализированный отчет и получили высокую оценку руководителей федеральной программы и Росмолодежи. Мы обсудили и технические вопросы, и планы по заявке региона на 2015 год. Мы входим в топ-рейтинг по данной программе. Такая оценка, поддержка и внимание к региону не только подтверждают, что мы работаем одной командой с партнерами и участниками программы «Ты-предприниматель» на высоком профессиональном уровне, но и вдохновляют, накладывают огромную ответственность за дальнейшие шаги в рамках реализации программы на территории Архангельской области. Конкурс еще предстоит, и мы надеемся, что заявка Архангельской области будет поддержана.
 
В Архангельской области программные мероприятия, направленные на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность, реализуются с 2010 года. С 2012 года область присоединилась к федеральной программе «Ты – предприниматель», были получены федеральные средства в сумме 0,65 млн. рублей, в 2014 году помощь федерального бюджета возросла уже до 5 млн. рублей.
 
В прошлом году благодаря авторской образовательной методике «От идеи до эффективного управления компанией за 72 часа» обучено 1401 человек, зарегистрировано 57 новых предпринимателей. Программа получила оценку от Росмолодежи «отлично» на федеральном уровне за информационную поддержку, а также две из шести номинаций по итогам реализации программы в 2014 году среди 65 регионов. Впервые представитель Архангельской области - Юлия Фомичева - стала победительницей федерального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Инновационный бизнес».
 
Таким образом, в 2015 году реализация федеральной программы на территории региона также претендует на высокую оценку и финансирование со стороны федерации. В планах руководителей программы расширить сеть представителей программы в муниципалитетах области, лицензионная образовательная программа, съемка и запись второго сезона live-show и подкаста, а также информационная кампания, направленная на вовлечение в программу школьников.
 
Обо всем этом рассказала Елена Доценко на телепередаче общественного телевидения России «Большая страна»:

— Нам есть, о чем рассказать и коллегам из других субъектов, и широкой общественности. Программа «Ты-предприниматель» успешно реализуется в регионе и ориентирована на просвещение молодежи. Это отличная площадка для прямого диалога с властью и позиционирования, продвижения отечественных продуктов и технологий, разработанных молодежью, на рынке. Мы обсудили итоги программы, примеры реализации успешных практик, пообщались об инициативах молодых северян в сфере развития малого предпринимательства.
 
Автор: minmolsport29
3171 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела