Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Заведовать «Новотелем» в Архангельске будет специалист-востоковед

30.06.17 10:39
6074 0
Опытный отельер Александр Дарькин стал управляющим первой четырёхзвездочной гостиницы в столице Поморья. В Архангельск он приедет из Калуги, где руководил отелем бренда «Four Points by Sheraton» на берегу Оки.
 >
Фото помещено в архив издания
Новый управляющий Александр Дарькин в восторге от проекта. Он отметил, что слова «рентабельность, доход, маржа», которые обычно возникают при слове отель отошли на второй план. «Первым  было простое эстетическое удовольствие от красоты здания и интерьеров отеля, а затем уже стало понятно, что это очень выгодный с точки зрения бизнеса проект», - рассказал Александр Дарькин.   

Александр Дарькин родился в 1973 году в Москве, в семье потомственных военных. Он окончил философский факультет Историко-Архивного Университета (сейчас это Российский Государственный Гуманитарный Университет) по специальности «Философия, Востоковедение», со специализацией «Китайская философия». В гостиничном бизнесе с 1993 года. Начинал свою карьеру в Гостиничном бизнесе барменом в первом международном московском 5-ти звездочном отеле «Олимпик Пента».

С мая 2016 года руководил первым в России отелем бренда «Four Points by Sheraton» в Калуге. 

По словам Александра Дарькина планы по организации работы отеля достаточно просты, но включают в себя множество нюансов. Прежде всего, любая гостиница это коллектив. Здание, его наполнение очень важны, но без обученной и желающей применять на практике полученные знания команды сотрудников это просто красивое сооружение.

- Первым и наиглавнейшим пунктом моей работы будет обучение сотрудников стандартам работы международной сети ACCOR, и после настройка команды на работу по этим стандартам. По опыту могу сказать, что мало научить сотрудника, надо сделать так, чтобы он хотел работать по этим, очень жестким, операционным стандартам, - отметил Александр Дарькин.         

Новый управляющий заявил, что основным требованием к персоналу, который будет приниматься на работу станет готовность не просто приходить на работу за деньги, а делать всегда больше чем должен.

- Наконец, это должны быть просто счастливые люди, потому что отель это не просто коллектив, это в некотором роде семья. И как в семейной жизни, в коллективе, который состоит из счастливых, умных, инициативных людей можно решить абсолютно любую задачу. И, прежде всего, сделать «Novotel-Архангельск» настоящей жемчужиной Севера России, - резюмировал Александр Дарькин. 

В компании «Аквилон Инвест» сообщили, что строительство самой северной в мире гостиницы Novоtel завершится к 2018 году.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости