Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Развитие рыбной отрасли Поморья обсудили на заседании комиссии при Правительстве РФ

19.10.16 17:35
2482 0
В Москве состоялось заседание комиссии Правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники заседания обсудили подготовку проектов правовых актов, разрабатываемых в целях реализации изменений, внесённых в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
 
Напомним, 3 июля Владимир Путин подписал закон, который предусматривает новые правила для работы в рыбной отрасли.
 
Основная цель инноваций в законодательство – стимулировать строительство на отечественных верфях судов рыбопромыслового флота и создание в стране новых рыбоперерабатывающих предприятий. Законопроект вводит новую систему квот, в частности предполагается выделять квоты на инвестиционные цели.
 
Для того, чтобы закон заработал, требуется принятие целого пакета нормативных актов. Их разработка и обсуждение ведётся с привлечением федеральных экспертов, глав регионов и рыбопромышленников.
 
Планируется, что эта работа будет завершена в декабре текущего года, после чего необходимые документы будут представлены на рассмотрение в Правительство РФ.
 
— Задачи по развитию рыбохозяйственного комплекса, поставленные Владимиром Путиным, реализуются. Уже в следующем году начнётся обновление флота и новый этап развития отечественной рыбной отрасли, – отметил Игорь Орлов. – Речь идёт не только о строительстве новых траулеров, но и о новых перерабатывающих предприятиях. Мы рассчитываем на серьезные инвестиции в наш рыбопромышленный сектор.
 
Кроме этого, члены комиссии обсудили вопросы, связанные с госрегулированием рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
 
По итогам обсуждения Федеральному агентству по делам национальностей было поручено подготовить проект нормативного правового акта в части совершенствования обеспечения прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на пользование природными ресурсами, в том числе – в сфере рыболовства.
Автор: dvinalander
2482 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела