Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Росавтодор возьмет на баланс дорогу к архангельскому аэропорту «Талаги»

24.08.16 20:24
4360 0
Бюджеты Архангельска и области будут освобождены от затрат на содержание и обслуживание подъездной автодороги к международному аэропорту «Талаги». С 1 января 2017 года эта дорога приобретет уже другой статус – федеральный.
 >
Фото помещено в архив издания

В соответствии с указаниями президента, автомобильный «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск» (Талаги) от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» сменит собственника.

Сейчас 8,9 км подъездной автодороги принадлежат субъекту Федерации – Архангельской области, еще 14,5 км – в муниципальной собственности Архангельска.

Учитывая то, что растет ежедневный трафик автотранспорта, у региональных бюджетов нет достаточных средств на содержание и обслуживание подъездной дороги общей протяженностью 23,4 км, Федеральное дорожное агентство Росавтодор поручило территориальному управлению ФДА в Архангельской области осуществить мероприятия по передаче в собственность Российской Федерации вышеуказанной автомобильной дороги «с последующим ее закреплением на праве оперативного управления за ФКУ Упрдор «Холмогоры».

В настоящее время оформляется пакет документов на передачу имущества – автомобильного подъезда к аэропорту «Архангельск» (Талаги).

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости