Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Розничная cеть «Макси» планирует открыть более 20 новых магазинов

19.03.19 09:00
2964 0
«Макси» продолжает развивать розничную сеть в стране и рассматривает площадки под свои новые объекты.
 >
В ближайшие полтора года компания планирует открыть более 20 гипермаркетов и супермаркетов в Череповце, Архангельске, Кирове, Рыбинске, Москве.

В прошлом году «Макси» анонсировала появление сразу 14 розничных объектов, теперь сеть насчитывает 41 торговую точку в 5 российских городах. В Архангельске и Северодвинске работают пять гипермаркетов и один супермаркет общей площадью 40 000 кв. метров. На территории Поморья планируется отрыть еще около 10 магазинов. В регионе компания видит большой потенциал и востребованность у покупателей современных и качественных торговых площадей.



– Существуют хорошие возможности для роста нашей сети в Череповце, Архангельске, Кирове, мы представлены еще не во всех крупных городских районах. При этом востребованность «Макси» у покупателей налицо: гипермаркеты посещают до 12 000 человек в день, супермаркеты – до 5 000. Поэтому мы активно работаем над поиском новых площадок для открытия магазинов, рассматриваем предложения по долгосрочной аренде и покупке в собственность, – рассказал коммерческий директор «Макси Девелопмент» Валерий Зажигин.

Ключевые параметры для выбора площадок классические: жилое окружение, транспортная доступность, наличие парковки, высокого автомобильного трафика и остановок общественного транспорта. Однако в компании отмечают, что рассматривают разные предложения. «Макси» проявляет гибкий подход и в формах сотрудничества, и в форматах объектов. Приобретает в собственность участки и строит магазины с нуля, покупает или берет в аренду существующие помещения.

Сильные стороны компании как делового партнера – финансовая дисциплина и востребованность у покупателей.

  – Сеть показывает стабильные и качественные результаты, мы востребованы у потребителя, а, следовательно, компания имеет долгосрочную перспективу и способность платить по своим обязательствам четко в срок и без каких-либо ограничений. Мы обеспечиваем арендодателям покупательскую привлекательность и долгосрочное гарантированное сотрудничество, четко договариваемся «на берегу» и в итоге заключаем договор, который позволяет 10-15 лет уверенно работать с хорошими результатами для обеих сторон. В плане финансовых ресурсов «Макси» твердо стоит на ногах, доход компании позволяет инвестировать в ее развитие, не только в аренду, но и покупку объектов, – отметил Валерий Зажигин.

Подтверждение тому – расширение географии сети и выход в Москву: в прошлом году компания приобрела площадку на Хорошевском шоссе. В целом в столице планируется открыть порядка 5 объектов. Также в этом году к открытию готовится первый крупный гипермаркет «Макси» площадью 11 000 кв. м. в Ярославской области.

Узнать больше о планах развития компании «Макси» и возможностях сотрудничества можно на сайте maxi-retail.ru.

Предложить участок, помещение для покупки или аренды в Архангельске можно по телефонам: (8172) 26-68-26, 8 (981) 446 85 92, по почте: veva@maxi-net.ru или на сайте maxi-cre.ru.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела