Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Самый северный в мире «Novotel» в скором времени откроется в Архангельске

19.05.16 11:36
7733 0
Он займет одну треть помещений строящегося на набережной Северной Двины бизнес-центра «Дельта», возведением которого занимается строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».
 >
Фото помещено в архив издания

Впервые в российской истории одна из крупнейших мировых гостиничных сетей - Novotel - выходит за пределы городов-миллионников: выбор пал на столицу Поморья, а в качестве партнера был выбран строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест». 

Одним из главных аргументов в пользу размещения гостиницы Novotel в Архангельске стали уникальное место расположения объекта - набережная Северной Двины и до мелочей продуманный проект бизнес-центра «Дельта» (в одном из блоков которого разместится отель), разработанный в мастерской известного архитектора из Санкт-Петербурга Михаила Мамошина. Напомним, что проект комплексной реконструкции набережной в Архангельске получил несколько международных архитектурных премий и был высоко оценен профессиональным сообществом. 

В «Novotel-Архангельск» будет 90 просторных, светлых и стильных номеров. Инфраструктура гостиницы будет включать в себя также конференц-зал, велнес-центр, фитнес-зону и ресторан с баром.

На сегодняшний день уже готов монолитный каркас здания, завершено устройство кровли, закончены работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации, ведется благоустройство прилегающей территории и внутренняя отделка. Открытие многофункционального бизнес-центра запланировано в этом году.


Для справки:
Бренд Novotel принадлежит группе Accor - ведущему мировому гостиничному оператору и лидеру европейского рынка, который управляет более 3 500 отелями с общим фондом в 450 000 номеров в 92 странах мира. Группа насчитывает более 160 тыс. сотрудников по всему миру и предлагает клиентам и партнерам свои знания и опыт, накопленные почти за полвека работы. Первая гостиница под вывеской Novotel была открыта в 1967 г. во французском городе Лилль, а в 1992 г. Бренд пришел в Россию – открылся «Novotel Москва Аэропорт Шереметьево». В настоящее время сеть Novotel объединяет более 400 гостиниц по всему миру, общий фонд которых превышает 77 000 номеров. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика