Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Северная железная дорога представила бизнесу новые возможности

04.12.17 14:29
2743 0
В Архангельской торгово-промышленной палате 1 декабря состоялась рабочая встреча Архангельского региона Северной железной дороги с представителями бизнеса.
 >
Фото помещено в архив издания
Во встрече приняли участие Президент Архангельской торгово-промышленной палаты Василий Сидоровский, заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Сергей Роднев и представители крупнейших предприятий.
 
Такие встречи проходят ежегодно. Напомним, что в прошлом году встреча состоялась в Гостиных дворах.
 
«Есть необходимость продолжения диалога промышленников Архангельского региона с железнодорожниками, потому что мы чувствуем  и видим, что существует много проблем, связанных с взаимоотношениями. Сегодня есть необходимость в оптимизации расходов  как со стороны предприятий, так и с нашей стороны. Сейчас для нас важно организовать процесс так, чтобы любой потенциальный пользователь наших услуг, затратив меньшее количество времени, мог оформить документы, а мы смогли быстро оформить груз и доставить его в конечную точку. Сохранность и безопасность движения грузов сегодня мы ставим первоочередными целями», - отметил Сергей Роднев.
 
Сегодня в границах Архангельского региона Северной магистрали на 40 железнодорожных станциях осуществляют погрузку и выгрузку более 200 клиентов. Руководство Архангельского региона Северной железной дороги презентовало предпринимателям новые транспортно-логистические продукты и услуги, которые предлагает железная дорога. Одна из новых возможностей – отслеживание груза.
 
«На данный момент мы готовы оказывать полный комплект услуг для наших грузоотправителей и грузополучателей. Можно в онлайн-режиме отслеживать груз, который находится в пути, и принимать меры по его дальнейшему продвижению. Теперь все документы могут оформляться в электронном виде. А это значит, что грузоотправитель может, не выходя из офиса, оформить заказ.  Внедряем еще одну услугу – подписание бухгалтерских документов электронной подписью. Мы готовы к диалогу – ответим на все интересующие вопросы, рассчитаем стоимость перевозки, предложим свои услуги по доставке автотранспортом «от двери до двери», - прокомментировал начальник Архангельского агентства фирменного транспортного обслуживания Андрей Чекмарев.
 
Между ОАО «РЖД» и ТПП РФ подписано партнерское соглашение, в рамках которого осуществляется сотрудничество и на региональном уровне.
 
«Наше сотрудничество продолжается уже несколько лет. Такие встречи стали традицией. В разных форматах мы обсуждаем наше взаимодействие и проблемы, с которыми сталкиваемся. Важная цель сегодня – оптимизировать работу железной дороги и сделать ее привлекательной для бизнесменов и предприятий. Необходимо, чтобы бизнес увеличивал грузопотоки, а с увеличением грузопотоков был задействован железнодорожный транспорт», - сказал Василий Сидоровский.
 
 
Автор: Ксюша Д.
2743 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела