Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Северное речное пароходство доставило колеса гидротурбин для Красноярской ГЭС

21.09.17 17:25
2902 0
Операция по доставке рабочих колес, изготовленных концерном "Силовые машины", началась 28 августа в Санкт-Петербурге на борту теплохода класса "река-море" СТК-1020.
 >
Фото помещено в архив издания
Для реализации проекта была разработана комплексная транспортно-технологическая схема, включающая в себя уникальную погрузку и разгрузку с не оборудованных причалов, а также маршрут и технологию мультимодальной транспортировки.

Как рассказал капитан СТК-1020 Николай Вагин, рейс из Санкт-Петербурга до Красноярска протяженностью 5800 км продолжался более двадцати суток в сложных погодных условиях. Теплоход преодолел Северный морской путь, выдержал испытание штормом  и высокой волной. Команде пришлось столкнуться сложной швартовкой у причала  в Красноярске, место для манёвра было ограничено.

«Экипаж все испытания выдержал. Это не первый наш рейс до Красноярска, мы ходили также в  2009 и 2010 гг., так что опыт у нас есть. Во время перехода по Енисею шли в тумане и под непрерывным дождём. Но, тем не менее, успели полюбоваться и золотой осенью на сибирской реке», - поделился капитан.  

Выгрузка гидротурбин закончилась вечером 20 сентября. Гидроагрегаты выгрузили на прицепы модульного типа и доставили на Красноярскую ГЭС.

Дальнейший путь следования СТК-1020 из Красноярска - в Дудинку, затем выгрузка в порту Саббеты(Ямал) и возвращение в Архангельск.
Автор: Мария-Изабэлла З.
2902 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела