Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Северный и Цигломенский дешевеют: ситуация на рынке недвижимости Архангельска

17.04.16 12:04
5519 0
К таким выводам пришли аналитики, изучив изменения, произошедшие на рынке за первый квартал 2016 года. «Вторичка» продолжает падать в цене, а квартиры в новостройках дешевеют, несмотря на дорожающий квадратный метр.
 >
Фото помещено в архив издания

Согласно выводам сотрудников аналитического отдела интернет-портала по выбору недвижимости N1.RU, к началу 2016 года рынок вторичного жилья в Архангельске подошел со средней стоимостью квадратного метра в 62 800 рублей. На протяжении трех месяцев цены вели себя скачкообразно, отклоняясь от показателей декабря на 1-2%. В конце марта средняя стоимость по городу составила 61 800 рублей – падение составило почти 2% за квартал. За этот период заметнее всего подешевели квадратные метры в Северном и Цигломенском районах: снижение здесь составило 5%.

Квадратный метр в новостройках за первый квартал 2016 года вырос на 1,5%, с 60 300 рублей до 61 100 рублей за квадратный метр. При этом средняя квартира в этом сегменте подешевела на 3% за квартал: снижение произошло из-за уменьшения площадей в новых домах Архангельска с 64 до 62 квадратов. Максимальную стабильность демонстрируют двушки, которые за первые месяцы 2016 года немного выросли в цене.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела