Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Школа юного предпринимателя начнет работать в Архангельске с октября

16.09.14 09:34
2036 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 октября 2014 года в Архангельске, на базе развивающего центра «Детская парковка» начнутся занятия в школе юного предпринимателя. Для детей в возрасте от 12 лет разработана специальная программа, которая позволяет уже со школы формировать и развивать у детей экономическое мышление и навыки предпринимателя.
 
«Школа юного предпринимателя» – совместный проект учебно-развивающего центра «Детская парковка» и федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области. Занятия с детьми проходят в формате деловых игр, дискуссий, мастер-классов. Цель школы – доступно познакомить школьников с реальной практикой предпринимательской деятельности, сформировать базовые знания и навыки в области предпринимательства, но главное – способствовать формированию экономического сознания у детей.
 
«Экономическое образование нужно начинать как можно раньше, – говорит Кира Рыженкова, руководитель учебно-развивающего центра «Детская парковка». –  Современная жизнь требует от детей умений самостоятельно и творчески действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Насыщение жизни школьников элементарными экономическими сведениями способствует развитию у них предпосылок реального экономического мышления, требует более осознанного подхода к своим поступкам и принимаемым решениям. Именно поэтому мы стремимся дать детям те знания и развить те навыки, которые пригодятся им в жизни. Развиваем интерес к деньгам и осознания правил и путей честного заработка. Кроме того, мы ориентируем детей на достижение успеха, учим как правильно справляться с неудачами в делах, развиваем лидерские качества, коммуникабельность и умение работать в команде».
Автор: molpred29
2036 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела