Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Школьники Поморья мечтают добывать золото и построить аквапарк

08.07.16 10:40
2461 0
В детском оздоровительном лагере «Северный Артек», в рамках смены «Регион развития 29», прошел день предпринимательства.
 >
Фото помещено в архив издания
Эксперты федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области провели деловую игру «Фирма» и серию мастер-классов, направленных на развитие основных компетенций будущих бизнесменов. Среди проектов, предложенных школьниками, лидировали компания по добыче золота, центр для детей с ограниченными возможностями, парк развлечений, сеть парикмахерских салонов и аквапарк.

Детский оздоровительный лагерь «Северный Артек» расположен в Холмогорском районе, близ деревни Пиньгиша. Сегодня здесь отдыхают дети в возрасте от 8 до 17 лет со всей области. Для старших отрядов эксперты федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области подготовили специальную программу, цель которой познакомить ребят с основами предпринимательской деятельности.

Так, в рамках деловой игры «Фирма» школьники смогли на время стать руководителями собственных компаний. Для этого необходимо было придумать бизнес-идею, привлечь под нее стартовый капитал, собрать команду и продумать план первоначальных маркетинговых мероприятий. Под руководством ведущего игры – социального педагога и медиатора Александра Журило, ребята параллельно учились распределять обязанности, работать в команде, знакомились с основами финансового планирования и отрабатывали коммуникационные навыки.

Среди проектов, предложенных школьниками, по решению жюри, были отобраны пять компаний, которые проходили конкурсные испытания и доказывали свое право на успех. Так, ребята планировали открыть компанию по добыче золота, центр для детей с ограниченными возможностями, парк развлечений, аквапарк и  сеть парикмахерских салонов. По итогам игры самым успешным и прибыльным был признан проект сети парикмахерских салонов. 


 
Автор: molpred29
2461 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела