Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Суд признал незаконным введение ограничений поставок газа на Архангельскую ТЭЦ

30.07.14 15:56
2097 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня Октябрьский районный суд города Архангельска удовлетворил иск прокурора областного центра и признал незаконными действия ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» по прекращению поставок природного газа на Архангельскую ТЭЦ. Кроме того, суд обязал газовиков обеспечить поставку «голубого топлива» на Архангельскую ТЭЦ в полном объёме и на условиях, предусмотренных договором, сообщает пресс-служба компании ТГК-2. Решение подлежит немедленному исполнению, подчеркнули в энергокомпании.

Напомним, в начале лета дочернее предприятие «Газпрома» планировало прекратить поставку природного газа на крупнейший энергоисточник области – Архангельскую ТЭЦ. В связи с тем, что отключение газа на ТЭЦ могло привести к срыву горячего водоснабжения в большей части Архангельска и возникновению проблем с электроснабжением по всей области, прокуратура города Архангельска обратилась в суд с требованием запретить газовым компаниям ограничение поставок природного газа на АТЭЦ. Суд соответствующее заявление рассмотрел и требования удовлетворил.

Судом также озвучена возможность оплаты природного газа за счёт переуступки долгов потребителей тепловой энергии перед ТГК-2.

Оплата потреблённого природного газа является одним из приоритетов ТГК-2, отметили в пресс-службе энергокомпании. Погашение задолженности за природный газ ведётся, несмотря на значительные долги потребителей Архангельской области за тепловую и электрическую энергию, которые по состоянию на 30 июля 2014 года превысили 1,8 млрд. рублей. Всего с начала года ТГК-2 перечислила в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» 3,9 млрд. рублей.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела