Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Tele2 подвела итоги своей работы по внедрению скоростного интернета в Поморье

05.07.18 17:05
2391 0
На сегодняшний день сеть 4G обеспечивает 82 процента населения Архангельской области, это более 1 млн человек. Сеть 3G - 87 процентов, а 2G - 93 процента населения, куда входит 67 населенных пунктов региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Количество базовых станций 4G на территории области с момента запуска LTE увеличилось в 2,5 раза. Сеть доступна в большинстве районов области. Рост трафика при этом увеличился в 2 раза, где 45% приходится на сети LTE. Этому способствует увеличение общего количества смартфонов у населения. Их доля по данным Tele2 составляет уже более 50 процентов, при этом пользователи все больше и больше перетекают в сеть 4G.

По данным, которые озвучил директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба, наиболее активные пользователи Интернета территориально расположены вокруг САФУ, где находятся общежития и учебные корпуса. На втором месте по потреблению трафика 4G идут пользователи расположенные в районе библиотеки имени Е.И. Овсянкина. Замыкают тройку - районы Маймакса и Цигломень.

Уверенно покрывается сетью и трасса М-8 "Холмогоры". Мест, где связи нет с каждым годом становится все меньше. Одним из факторов качественного «рывка» по покрытию является установка 5 новейших LTE станций, работающих в частотном диапазоне 800 МГц. Станции позволяют покрыть большие расстояния, но при этом обеспечить высокую скорость Интернета на данных участках. Новая технология будет внедрена по всей трассе М-8 на территории Архангельской области до конца этого года.

Для любителей будущего были озвучены сроки начала коммерческого использования сетей 5G - в планах компании это не ранее 2020-21 годов. Сейчас идут испытания и различные тесты. Новое поколение связи принесет больше пользы роботам, машинам и другой технике, которая работает с использованием скоростного интернета.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела