Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Точные и быстрые! Высокие технологии на Архангельском молочном заводе

15.10.18 11:53
2087 0
На днях в лаборатории АО «Молоко» состоялся торжественный запуск новых передовых экспресс-анализаторов молочных продуктов MILKOSCAN и FOODSCAN. Стоимость приобретения более 12 миллионов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
MilkoScan предназначен для измерения показателей в жидких и вязких молочных продуктах, позволяет проводить быстрое  определение массовой доли белка, жира, лактозы, и других компонентов. У каждого молочного продукта создана своя программа с заложенным набором показателей. Кстати, это не первый анализатор данной марки на заводе, но данный прибор намного более «продвинутый» в своих измерениях.

Анализатор FoodScan представляет собой лабораторный автоматизированный прибор, принцип действия которого основан на измерении интенсивности инфракрасного излучения, прошедшего через исследуемый образец в 17 точках! Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, влаги в других молочных продуктах - масле, сыре, твороге и творожных изделиях.

- Только представьте, раньше на проведение анализа массовой доли влаги в  твороге мы тратили 20 минут, для определения массовой доли жира – 40 минут, а новые приборы делают эти анализы за 1 минуту! Теперь от нас не уйдет даже 0,01 % жирности! – делится радостью заведующая лабораторией АО «Молоко» Ирина Дмитриева.

Эти приборы высокоточные и  сверхбыстрые! Добавились и новые показатели, которые раньше не использовали, но которые оказывают неоценимую помощь технологу при ведении технологического процесса.  Для покупателей это означает еще большую гарантию качества молочных продуктов «Белозорие» и «Радостино».     

К слову сказать, специалисты АО «Молоко» посещают все значимые мероприятия России в области качества, скрупулезно отслеживают все изменения в регламентах, консультируют и  фермерские хозяйства, поставляющие молоко на завод. От приемки и контроля сырья, упаковки, санитарного состояния производственных цехов и оборудования и заканчивая контролем готовой продукции – все аспекты находятся под бдительным контролем нескольких лабораторий АО «Молоко». 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела