Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Транспортные проблемы Архангельска обсудили на совещании в облправительстве

24.10.14 13:26
2957 0
 >
Фото помещено в архив издания
Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев провёл третье заседание рабочей группы по комплексному развитию Архангельска как областного центра.

Руководители министерств и ведомств правительства региона, областные и городские депутаты обсудили вопрос о дорожной ситуации в Архангельске. Своё видение представили заместитель мэра Святослав Чинёнов, а также агентство по транспорту Архангельской области (ОАО «Проектный институт «Севдорпроект»).

По версии мэрии основные проблемы, а попросту говоря – дорожные «пробки» создаёт транспорт внутри города, а те потоки, которые въезжают в Архангельск, только усугубляют ситуацию.

Заместитель мэра Архангельска Святослав Чинёнов, отметил, что в первую очередь необходим анализ существующей ситуации и разработка актуальной комплексной транспортной схемы города.

В частности для решения проблем с автомобильными «пробками» предлагаются следующие шаги: строительство развязки на улице 23-й Гвардейской дивизии, которая свяжет центр города и Окружное шоссе с Кузнечевским промузлом; реконструкция автодороги на улице Смольный Буян с устройством транспортной развязки на улице Розы Шаниной; строительство транспортной развязки на съезде с железнодорожного моста; реконструкция Окружного шоссе.

Проект «Севдорпроекта» по устройству съезда с железнодорожного моста на проспект Московский, улицу Урицкого и проспект Обводный канал представил главный инженер проектного института Сергей Оборин. По словам депутата Дмитрия Акишева, проект не имеет принципиальных расхождений с предложениями мэрии Архангельска.

Камнем преткновения стал вопрос, можно ли приступать к строительству развязки на съезде с моста до завершения разработки комплексной транспортной схемы города, отметили в пресс-службе регионального правительства.

— С тем, что комплексная транспортная схема нужна, никто не спорит, – заявил Алексей Алсуфьев. – Но есть проекты, необходимость и срочность которых очевидна. Но проектирование же комплексной транспортной схемы уйдёт год-полтора, а ситуация в городе не сдвинется с мёртвой точки.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела