Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Участник рынка пассажирских перевозок в Архангельске вскрыл проблемы отрасли

26.02.16 00:35
4369 0
Рынок пассажирских перевозок Архангельска переживает не самые лучшие времена. Всем «рулят» перевозчики, автопарк которых находится в плачевном состоянии, а маршруты зачастую сдаются в аренду третьим лицам, не имеющим соответствующих разрешений.
 >
Фото помещено в архив издания
Предложения по улучшению качества обслуживания и наведения порядка в пассажирских перевозках были изложены в письме на имя заместителя главы города Архангельска, председателя рабочей группы Елены Петуховой.

В частности, автор письма, директор ООО «Перевозчик», предлагает снизить стоимость проезда до 20 рублей. По его мнению, такая стоимость проезда будет вполне рентабельна для перевозчиков, но только в том случае, если будет выполнен ряд условий, а именно: проведение новых конкурсов одновременно на все маршруты, после их оптимизации и внесения изменений в транспортную схему пассажирских перевозок, а также изменение процедуры проведения этих конкурсов. В договора должны быть внесены более жесткие регламентирующие пункты, соблюдение которых должно контролироваться соответствующими органами.

Цель обнародования данного письма в том, чтобы показать общественности насколько непрозрачен рынок пассажирских перевозок Архангельска.

Стоит отметить тот факт, что на очередном заседании рабочей группы будет внесено предложение о поднятии стоимости проезда. А так как действующая стоимость, по мнению перевозчика, уже является завышенной, то принятие этого предложения будет, по его словам, говорить о том, что кто-то хочет в очередной раз «набить свои карманы» за счет горожан.
Автор: newswear
4369 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела