Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Уемская птицефабрика - пример успеха в сфере архангельского агропрома

27.08.15 11:45
4245 0
Глава региона Игорь Орлов посетил Уемскую птицефабрику. Игорь Анатольевич осмотрел производство и пообщался с коллективом.
 >
Фото помещено в архив издания
Сейчас на птицефабрике производится мясо бройлеров и яйцо. Численность сотрудников – 121 человек, средняя заработная плата – более 18 тысяч рублей. В год фабрика производит 8,5 миллиона яиц и 1200 тонн мяса.
 
Правительство региона оказывает птицефабрике поддержку в рамках субсидирования сельхозпроизводителей: в 2014 из областного бюджета предприятие получило субсидию в размере 5,2 миллиона рублей за животноводческую продукцию, в этом году – 2,2 миллиона.
 
На сегодняшний день фабрика в Приморском районе – единственное стабильно работающее предприятие этого профиля в Поморье, сообщает пресс-служба правительства области. Но в разговоре с журналистами Игорь Орлов подчеркнул: у правительства области есть твёрдая уверенность в том, что и остальные птицеводческие хозяйства региона скоро вновь заявят о себе на рынке.
 
— Проекты, которые мы сейчас ведём, по трём птицефабрикам – Котласской, Вельской и Няндомской – никуда не делись, они продолжают жить и развиваться. По Вельской птицефабрике есть сроки запуска – в 2017 году, в этом году должна как репродуктор заработать Няндомская птицефабрика. Только по Котласу ещё остаются вопросы. Уверен, что отрасль птицеводства, производства яйца будет в области только наращиваться и развиваться, – сказал глава области.
 
Что же касается Уемской птицефабрики, то Игорь Орлов отметил, что уверен в будущем этого производства. Причин тому две: большой спрос на продукцию, который формируют крупнейшие города области: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск. Второе – руководство предприятия стремится к развитию.
 
—  Сплав уже сформированного рынка и желание развиваться, безусловно, даст положительный эффект, – заключил врио губернатора.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика