Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Роль бизнес-инкубаторв в сфере поддержки бизнес-начинаний обсудят в Архангельске

12.09.16 15:27
2449 0
В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки 23 сентября в 13 часов состоится стратегическая сессия «Бизнес-инкубаторы как инфраструктура экосистемы поддержки предпринимательства и инноваций».
 >
Фото помещено в архив издания
Главное отличие бизнес-инкубатора от любой другой формы поддержки предпринимательской деятельности — это люди, которые выполняют наставнические функции, функции партнеров по развитию, учителей-методологов построения бизнеса. Примером успешной такой структуры является бизнес-инкубатор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, который входит в топ-25 университетских бизнес-инкубаторов мира по версии UBI Global 2015, а также главный партнер Российской венчурной компании по разработке и внедрению методологии работы бизнес-инкубаторов России со своими резидентами. 
 
Практически в каждом субъекте России действуют региональные или муниципальные бизнес-инкубаторы, подобные структурные подразделения создаются и на базе продвинутых образовательных организаций, которые видят потребность в содействии молодежи в поиске собственных бизнес-идей, развитии стартапов и построении своего бизнеса. Где-то главный ориентир бизнес-инкубаторов – предоставление помещений для предпринимателей на льготных условиях и оказание консультационных услуг, а кто-то из них продвинулся дальше и реализует успешный формат акселерации проектов, начинающих стартаперов и предпринимателей «от идеи до бизнеса и привлечения инвестиций».
 
«В этом году Российская венчурная компания, один из ключевых государственных институтов развития предпринимательской инновационной среды, запустила федеральный проект по разработке методологии работы бизнес-инкубаторов с резидентами и созданию рейтинга бизнес-инкубаторов России», - рассказывает первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова. «В этой конкурентной среде бизнес-инкубаторам предстоит пересмотреть свои подходы к работе по выявлению осознанных предпринимателей, проработки их бизнес-проектов и в целом развитию экосистемы поддержки предпринимательства в регионах. Архангельская область здесь может стать площадкой для пилотного внедрения новой методологии с учетом уже сложившегося опыта акселерации проектов в партнерстве с региональными и федеральными институтами развития».

Участникам предстоит рассмотреть успешные практики активизации предпринимательских инициатив в регионах и работы с резидентами, обсудить и выработать подходы в развитии региональной экосистемы поддержки предпринимательства.
Автор: korpo
2449 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела