Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Цены на эконом-квартиры в новосторойках Архангельска упали на 7 процентов

09.06.16 09:01
3347 0
Снижение стоимости квартир эконом-класса зафиксировано как на первичном, так и на вторичном рынке. Жилье подешевело с 54400 рублей за квадратный метр до 50600 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В дорогих квартирах стоимость квадрата, наоборот, немного подросла – с 69 800 до 70 800 рублей. Жилье в среднем ценовом сегменте подорожало на 3 процента за пять месяцев, - к таким выводам пришли эксперты портала N1.RU.  

На вторичном рынке ситуация отличается: здесь падение стоимости произошло по всем ценовым сегментам. Заметнее всего подешевели квартиры со средней ценой квадрата и жилье эконом-класса – на 5 процентов. Дорогие квартиры с начала года уступили в цене всего 1 процент: сегодня за квадратный метр жилья в этом ценовом сегменте в просят 70 100 рублей, тогда как в январе он стоил 70 900 рублей.

- Снизить цену новых квартир в дорогом сегменте сложно, себестоимость квадрата слишком высока, – комментирует цифры руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – В эконом-сегменте архангельских новостроек предложение сегодня очень большое, конкуренция высока, что вынуждает застройщиков и инвесторов идти на снижение цен. Владельцы недорогой «вторички» в областном центре вынуждены уступать в цене на фоне общего падения рынка: потенциальные покупатели сейчас присматриваются к более дорогим вариантам, которые раньше были недоступны.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела