Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельске на международном уровне обсудят аспекты развития рыболовства

05.09.17 14:15
2586 0
В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки намечено проведение российско-норвежской научно-практической конференции, где обсудят вопросы организации прибрежного и любительского рыболовства. Мероприятие пройдет 21 сентября в стенах САФУ.
 >
Фото помещено в архив издания
В работе конференции примет участие делегация из Норвегии, которую возглавят член Совета губернии Финнмарк Реми Странда и Генеральный консул Королевства Норвегии в г. Мурманск Эрика Сведала. Представительной будет и российская сторона: заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Они будут приветствовать участников научно-практической конференции. Так же планируется участие членов постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по рыболовству.
 
На конференции будут рассмотрены принципы управления водными биоресурсами, вопросы взаимодействия национальной системы управления с бизнес-сообществом и местными органами власти в Российской Федерации и Норвегии, особенности регулирования рыболовства в норвежских прибрежных коммунах и организации любительского рыболовства в море, использования любительского рыболовства в качестве ресурса для развития туризма.
 
«Сегодня на федеральном уровне активно обсуждается проект Закона о любительском рыболовстве и в ближайшее время он должен быть принят, внесены изменения в рыболовное законодательство и в части прибрежного рыболовства, - говорит министр АПК и торговли Ирина Бажанова. - Для Архангельской области эта конференция важна с точки зрения развития любительского и прибрежного рыболовства, рыболовного туризма, в том числе вдоль побережья Белого моря, увеличения дополнительных инвестиций и изучения опыта норвежских коллег».
 
Как известно, Норвегия является страной, куда со всего мира едут туристы именно на морскую рыбалку. Обмен таким опытом и планируется в рамках предстоящего мероприятия, организатором которого выступило министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области при поддержке Норвежского Баренцева Секретариата.
 
К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты органов управления рыболовством, руководители предприятий и организаций, осуществляющих прибрежное и любительское рыболовство в Российской Федерации и в Норвегии, ученые научно-исследовательских и учебных институтов.
Автор: korpo
2586 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела