Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельске начал работу 12-й Поморский строительный форум

02.03.17 12:41
2483 0
В торжественном открытии приняли участие представители правительства области, глава столицы Поморья Игорь Годзиш и руководители крупнейших предприятий строительной отрасли региона и Северо-Запада РФ.
 >
Фото помещено в архив издания

Несмотря на ряд объективных трудностей, строительная отрасль Поморья демонстрирует неплохие результаты. В 2016 году только в Архангельске в строй введено более 130 тыс. кв. м жилья, причем основная его часть построена за счет частных инвестиций.
 
Выступление на форуме заместителя гендиректора холдинга «Аквилон Инвест» Андрея Четверикова было посвящено изменениям в 214-й федеральный закон о долевом строительстве.
 
- Новая, 13-я редакция закона меняет условия для компаний, которые заходят на рынок, и стимулирует повышение качества строящегося жилья. Государство, совершенствуя законодательство, делает ставку на надежность застройщика, и это в принципе оправдано, - рассказал Андрей Четвериков.

По его словам, новые требования к размеру уставного капитала строительных организаций будут способствовать укрупнению рынка, но вряд ли приведут к росту цен, ведь ценообразование определяется рыночной ситуацией, финансовой моделью проекта, спросом и платежеспособностью населения.

Сейчас Фонд дольщиков может позволить покупателям квартир в новостройках почувствовать большую уверенность, ведь их интересы будут застрахованы государственной структурой.

Однако все же при покупке строящегося жилья стоит ориентироваться не столько на цену, сколько на надежность компании-застройщика, который работает полностью в соответствии с требованиями 214-го федерального закона, у которого есть история, накопленный опыт и положительные результаты в виде вовремя сданных объектов.

Завтра на форуме состоится Панельная дискуссия на тему «Взаимодействие участников на строительном рынке: проблемы и пути их решения», с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова, представителей общественных строительных организаций, девелоперов, руководителей строительных и подрядных компаний.

Автор: akviloninvest
2483 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела