Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельске начала свою работу традиционная Маргаритинская ярмарка

19.09.15 12:04
4842 0
Главное торговое событие года – открытие 14-й по счету Маргаритинки состоялось в столице Поморья накануне. Вместе с первыми покупателями с ассортиментом торговых рядов ознакомился мэр Архангельска Виктор Павленко.
 >
Фото помещено в архив издания
Обойти все торговые ряды на Маргаритинской ярмарке – не хватит нескольких часов. Всего для участников предоставлено более 800 торговых мест, в том числе 425 предоставил МУП «Центральный рынок» на территории, прилегающей к Дворцу спорта. Здесь развернулась ярмарка народных мастеров и умельцев Архангельской области, представили разнообразные товары и местные сельхозпроизводители.

Имя «Маргарита», в переводе с древнегреческого означающее «жемчужина». Яркими жемчужинами народного творчества стали торговые ряды мастеров-ремесленников, которые раскинулись на центральной пешеходной улице Архангельска – проспекте Чумбарова-Лучинского.

Градоначальник побывал на ярмарке вместе с главным федеральным инспектором по Архангельской области Владимиром Иевлевым, передает пресс-служба городской администрации. 

- Мы прошлись по рядам открывающейся завтра Маргаритинской ярмарки, пообщались с продавцами и покупателями. Все рады, довольны и готовы к официальному открытию ярмарки. Это самое главное, - отметил Виктор Павленко. – Радует, что в этом году на ярмарке много местной продукции. Сегодня, когда перед нами стоит задача по импортозамещению, это хороший пример. Кроме того, в рамках ярмарки открылась и деловая часть, где на семинарах и круглых столах встретятся представители власти и бизнес-сообщества. Сейчас, как и 150 лет назад, наша главная задача, чтобы горожане все купили по доступным ценам. Продавцам я желаю все продать, а покупателям - все что необходимо купить.

Напомним, что торжественное открытие ярмарки состоится сегодня, 19 сентября. Ожидается, что в нем примут участие первые лица города и области. Главы муниципалитетов будут представлять все то, чем богаты их территории. Стенд самого крупного из них – столицы области Архангельска в этом году сделан необычно. Он посвящен объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году литературы в России.

- Всех секретов раскрывать не будем, но гостей ярмарки у стенда Архангельска ждет немало сюрпризов, - отметил мэр Виктор Павленко.

В этом году для участников ярмарки предоставлено более 800 торговых мест. При этом акцент сделан на местных производителей, прежде всего продовольственных товаров, а также традиционные народные промыслы, подчеркнул градоначальник.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела