Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Современный выставочный центр в скором времени появится в Архангельске

28.11.16 12:39
5507 0
Строительство комплекса попало в реестр приоритетных инвестпроектов региона. На его возведение планируется направить более 300 млн рублей. Предполагается, что за первые шесть лет работы доходы от его деятельности составят около 100 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Инвестором строительства выставочного центра общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров выступает компания «Норд-экспо». Запуск объекта запланирован на 2018 год.

По словам губернатора Поморья Игоря Орлова, региону жизненно необходим такой объект. «Это вопрос формирования комфортной бизнес-среды в регионе. Мы заинтересованы в этом предложении ещё и потому, что раз в два года в Архангельской области будет проходить масштабное международное событие: форум «Арктика – территория диалога», - отметил Игорь Анатольевич. 

Также в список приоритетных инвестиционных проектов было включено строительство четырёх современных траулеров для Архангельского тралфлота. Ввод в эксплуатацию новых судов будет проходить поэтапно: с декабря 2018-го по февраль 2020 года. Доходы бюджета региона в результате реализации проекта должны вырасти почти на 4 млрд рублей. Кроме того, Архангельская область получит более трёхсот новых рабочих мест.

Оба проекта, по мнению чиновников правительства региона, способны оказать существенное влияние на экономику северного края, а потому могут рассчитывать на поддержку со стороны областных властей.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости