Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельской области оценили уровень жизни населения

24.04.14 12:21
4021 0
 >
Фото помещено в архив издания

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, за январь-февраль 2014 года составила 32817,6 рубля. Такие данные опубликовал Архангельскстат. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года зарплата увеличилась на 12,8%. При этом в реальном исчислении (с учетом индекса потребительских цен) она увеличилась на 5,8%.

По предварительным данным, в январе-марте 2014 года денежные доходы на человека в месяц составили 23147,5 рубля, что на 4,6% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года, денежные расходы, соответственно, – 22221,0 рубля и на 2,6%. Реальные располагаемые денежные доходы на душу населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) уменьшились за этот период на 1,5%.

По данным организаций (без субъектов малого предпринимательства) по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 апреля 2014 года, общая сумма задолженности увеличилась по сравнению с 1 апреля 2013 года на 47,5% и составила 72,4 млн. рублей или 20,0 месячного фонда заработной платы организаций, имеющих задолженность. Задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствует, сообщает прес-служба областной федерации профсоюзов. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела