Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельской области снижается количество бизнес-проверок

06.08.18 11:16
1369 0
В 2017 году общее количество проверок, проведенных на территории Архангельской области, составляет 6114 проверок. В 2016 году было проведено 7562 проверок.
 >
Фото помещено в архив издания

«Количество проверок снижается. Однако предприниматели на местах не подтверждают, что им стало легче работать. Предприниматели вынуждены проходить много внеплановых проверок. Наша задача – снизить административную нагрузку на бизнес и создать условия для развития», – комментирует бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев.

Отметим, что 70% (4273) от всех проведенных проверок приходится на государственную жилищную инспекцию. Из них  83% (3559) составляют внеплановые проверки по лицензионному контролю в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Значительное количество внеплановых проверок обусловлено необходимостью проведения проверок по заявлениям (обращениям) физических и юридических лиц, а также по контролю за исполнением предписаний, выданных по результатам проведенных ранее проверок.

Ежегодный мониторинг проводится в рамках Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Автор: Business News
1369 0
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела