Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельской области создадут комиссию по мониторингу расчетов за электроэнергию

16.01.15 11:39
2140 0
 >
Фото помещено в архив издания
В регионах присутствия МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») появятся комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче. Идея создания таких комиссий, выдвинутая ОАО «Россети», поддержана всеми главами регионов присутствия МРСК Северо-Запада. В их состав войдут представители администраций регионов, службы финансового мониторинга, налоговой службы, правоохранительных органов, сбытовых компаний и потребителей.

«Долги потребителей за услуги сетевой компании продолжают оставаться актуальной проблемой для сетевого комплекса МРСК Северо-Запада, – говорит генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин. – На конец 2014 года сумма дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии составила 11,9 млрд рублей, что почти на 1,8 млрд больше, чем в 2013 году. Очевидно, что это те деньги, которые должны быть направлены на поддержание надежности и развитие сетевой инфраструктуры регионов. Рассчитываю, что вместе с активной судебно-исковой работой по взысканию долгов, которую ведет МРСК Северо-Запада, работа комиссий позволит оказать существенное влияние на платежную дисциплину потребителей».
 
В структуре задолженности потребителей перед МРСК Северо-Запада почти половина долга (48%) приходится на гарантирующих поставщиков (5,6 млрд рублей). Наиболее крупным неплательщиком среди ГП являются компании группы «Межрегионсоюзэнерго» - Архангельская и Вологодская сбытовые компании.
 
Добавим, что по состоянию на 1 декабря 2014 года объем накопленной дебиторской задолженности потребителей перед всеми предприятиями распределительного комплекса группы «Россети» за оказанные услуги по передаче электроэнергии составляет 125,9 млрд. рублей (прирост с начала года - 24%), в том числе задолженность гарантирующих поставщиков - 80,2 млрд. рублей. Просроченная задолженность составляет 76,3 млрд. рублей, в том числе просроченная задолженность гарантирующих поставщиков - 40,9 млрд. рублей.
 
Автор: arhenergo
2140 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела