Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Поморье будет создана геоинформационная система управления территориями

14.07.15 13:46
2025 0
На форуме «Народная стратегия Архангельской области» региональное министерство имущественных отношений представило проект создания многоуровневой геоинформационной системы эффективного управления территориями.
 >
Фото помещено в архив издания
Глава ведомства Ирина Ковалёва рассказала, что система будет представлять собой свод данных о развитии территории, застройке и свободных земельных участках, объектах капитального строительства и инфраструктуре.

— С помощью этого ресурса мы консолидируем сведения о текущем состоянии и планируемом развитии муниципальных образований Архангельской области, можем вести стратегическое планирование развития региона, создавать условия для принятия обоснованных управленческих решений, напрямую взаимодействовать с инвесторами и жителями области, – отметила министр.

По словам Ирины Ковалёвой, участниками проекта станут не только простые пользователи Интернета, но и различные федеральные, государственные, муниципальные структуры и ресурсоснабжающие организации. Это позволит сосредоточить в одном информационном хранилище основной объём данных для обеспечения объективной информацией всех заинтересованных лиц.

С помощью геоинформационной системы в интерактивном режиме можно будет получить различную информацию с привязкой к территории, будь то данные земельного кадастра, градостроительная документация или сведения об объектах недвижимости, инфраструктуре и расположенных рядом социально-бытовых и коммунальных структурах.

— ГИС позволит эффективно проводить мониторинг хозяйственного управления территорией. А создание интерактивной карты инвестиционных площадок позволит привлечь потенциальных инвесторов, для чего в каждом муниципальном образовании будут определены точки развития, для которых подробно описаны инфраструктурные и социальные объекты, – подвела итог Ирина Ковалёва.

Добавим, что участники форума не только поддержали проект, но и оценили значимость разработки с точки зрения привлечения в регион инвестиций от крупных компаний.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела