Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В цифрах и фактах: СМИ узнали об итогах работы самого северного «Новотеля» в мире

06.06.19 11:12
3258 0
Гости из каких стран стали самыми частыми посетителями «Новотеля» в Архангельске, в чем отличие нашего отеля от такой же гостиницы в Красноярске, – ответы на эти и многие другие вопросы дали на отчетной пресс-конференции.
 >
Фото: News29
Подведение итогов года работы архангельского «Новотеля» проходило в лобби ресторана «Река», который является одним из главных атрибутов этой гостиничной сети. Кстати, помимо этого четырехзвездочный отель известного оператора Accor невозможно представить без круглосуточного бара, обслуживания в номере, тренажерного зала, СПА и бассейна.

Пресс-конференцию открыло выступление директора «Новотеля» Ксении Чанчиковой. Она подчеркнула, что в 2014 году советом директоров строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» было принято решение о строительстве отеля международного класса в Архангельске. В качестве гостиничного оператора была выбрана успешная мировая компания Accor Hotels.



– После заключения договора о сотрудничестве началась реализация проекта. Были и трудности, например, нестандартная архитектура здания, но нам удалось их успешно преодолеть, – рассказала Ксения Чанчикова.

Торжественное открытие самого северного «Новотеля» приурочили ко Дню города, тем самым, сделав хороший подарок архангелогородцам. Так, 24 июня 2018 года – дата, вошедшая в летопись нашего города. 

Управляющим гостиницей поставили молодого и перспективного руководителя из Красноярска Александра Павлюка. К слову, ранее он работал в «Новотеле» Красноярска. Опытный управленец рассказал, что на сегодняшний день под брендом «Новотель» работают 500 отелей в 59 странах мира. В России сейчас только 8 гостиниц, которые работают под этим брендом. Они находятся в Москве, Красноярске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, теперь и в Архангельске.



– Номерной фонд архангельского «Новотеля» невелик – 89 помещений. Это связано с рентабельностью проекта. Несмотря на этот факт, в архангельском отеле представлены целых пять категорий номеров, когда, например, в отеле Красноярска, где я работал, их только три, – подчеркнул Александр Павлюк.

Управляющий напомнил журналистам, что в архангельском «Новотеле» есть действующий тренажерный зал, в этом году принято решение о строительстве СПА с финской сауной, хамамом, зоной отдыха и раздевалками. Александр Павлюк обратил внимание собравшихся и на любопытные факты из жизни отеля. Оказывается, по данным на конец мая, сотрудники гостиницы обслужили 8630 гостей из 45 стран. Примечательно, что наибольший поток иностранцев из Финляндии и Великобритании. Что касается забавных цифр и фактов, то управляющий рассказал о том, что за год работы было постирано 45 тонн белья и выпито 30 тысяч пакетиков чая, кофе и бутылок воды.

Как социально-ответственный бизнес, сотрудники «Новотеля» весной приняли участие в субботнике. Они убрали бесхозную территорию сквера. Планируют, что будут и впредь трудиться на благо города и жителей Архангельска.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела