Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В правительстве Архангельской области взялись за модернизацию авиаперевозок

15.06.17 14:43
2459 0
На очередном заседании в региональном правительстве обсудили стратегию развития региональных авиаперевозок и первые шаги, которые предприняты для улучшения работы авиасообщения.
 >
Фото помещено в архив издания
До конца текущего года будет завершен процесс передачи акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность.

Как рассказал исполняющий обязанности министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков, сегодня на территории Архангельской области зарегистрировано 23 аэродрома. Из них только семь имеют искусственные взлетно-посадочные полосы (остальные – грунтовые).
Инфраструктура большинства аэродромов местных воздушных линий технически устарела и нуждается в реконструкции и модернизации.

Серьёзно стоит проблема старения парка воздушных судов, предназначенных для выполнения перевозок на местных воздушных линиях.

По поручению губернатора Игоря Орлова министерство транспорта Архангельской области совместно с АО «2-й Архангельским объединённым авиаотряд», Государственной транспортной лизинговой компанией и Уральским заводом гражданской авиации ведёт работу по обновлению парка воздушных судов. Так, в конце 2017–начале 2018 годов планируется поставка по лизингу двух самолётов Л-410.

Совместно с Минфином России прорабатывается вопрос финансирования из федерального бюджета мероприятий по реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома «Соловки».
Продолжается и работа по расширению маршрутной сети аэродромов Архангельской области во внутрирегиональном и межрегиональном сообщениях. В регионе уже действуют регулярные пассажирские авиаперевозки по маршрутам Сыктывкар–Котлас–Архангельск, Санкт-Петербург–Котлас и Архангельск–Калининград. Эти маршруты входят в перечень субсидируемых из федерального бюджета.

В ближайшее время планируется проведение совещания с рядом крупных российских авиакомпаний, заинтересованных в организации регулярных пассажирских перевозок из Архангельска в Петрозаводск и Череповец.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела