Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В следующем году финансовая поддержка муниципалитетов Поморья будет увеличена

09.11.15 09:50
1787 0
Несмотря на то, что бюджет 2016 года сформирован в условиях жёстких ресурсных ограничений, муниципальным образованиям будет выделено на 187 миллионов рублей больше, чем в 2015 году.
 >
Фото помещено в архив издания

Увеличение необходимо в первую очередь, для индексации коммунальных услуг бюджетных учреждений, а также частичной компенсации расходов на увеличение сети образовательных организаций: в основном это касается новых детских садов. Об этом было заявлено на заседании совета глав муниципальных образований, состоявшемся 6 ноября в правительстве области, сообщает пресс-служба правительства области. 

По информации министра финансов Архангельской области Елены Усачевой, в целом в 2016 году дотации на выравнивание бюджетов муниципальных образований и на обеспечение их сбалансированности, а также субсидии на софинансирование вопросов местного значения составят три миллиарда 325 миллионов рублей.

На совете глав говорилось также об ответственности муниципалитетов за своевременную выплату НДФЛ и местных налогов, в том числе земельных и имущественных.

— Мы ни при каких обстоятельствах не оставим муниципальные образования Архангельской области наедине с проблемами, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов. – Но муниципалитеты должны пройти свой путь – выполнить обязательства по отношению к нашей области.

По итогам встречи губернатор поручил разработать чёткий регламент работы межведомственных комиссий муниципальных образований по сбору налогов: это позволит повысить эффективность борьбы с недоимками в бюджет. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела