Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В столице Поморья молодой предприниматель открыл детский салон красоты

14.09.15 10:07
5458 0
Выпускница федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Елена Рожкова открыла в Архангельске специализированный детский салон красоты BARBARIS. 12 сентября он распахнул двери для маленьких модников и их родителей.
 >
Фото помещено в архив издания
Елена Рожкова была участницей образовательного проекта «Профессия – предприниматель» в 2014 году. Она прошла обучение по 72-часовой программе, в рамках которой эксперты в области финансов, бизнес-планирования, маркетинга помогли ей проработать её бизнес-идею и написать грамотный бизнес-план. Несмотря на то, что девушка не стала победительницей проекта, её идею заметили и поддержали инвесторы.

«На проект я пришла просто с идеей, – рассказывает Елена Рожкова. – Но я и представить не могла, что уже через полгода моя мечта станет реальностью. Непросто пришлось с написанием бизнес-плана, но эксперты программы и во время обучения, и уже после подсказывали, давали рекомендации. В итоге мне удалось достаточно хорошо проработать проект и приступить к его реализации».

Елена признается, что самым сложным оказался поиск подходящего помещения. Выбор предприниматель остановила на спальном районе города. Оригинальный дизайн салона и мебель помогли сделать также выпускники программы «Ты – предприниматель» – компания D-f-L, которая занимается изготовлением детской мебели из экологически чистых материалов и элементов декора, выполненных с использованием 3D фрезеровки и гравировки.

Сегодня детский салон красоты «Барбарис» – это уникальное игровой пространство с детскими парикмахерскими креслами в виде автомобилей, множеством игрушек и развивающих книг.

«Помимо детских стрижек, укладок, причесок, плетения косичек в нашем салоне можно сделать детский маникюр и проколоть ушки ребенку, – говорит Елена. – А если намечается праздник, то мы можем предложить услуги детского аквагрима и визажа. Наша главная цель – прививать с самого детства желания выглядеть опрятно, стильно и красиво».

Причем в салоне сегодня ждут не только детей, но и родителей. Услуги совместного посещения мам и пап с детьми очень востребованы.

«Реализация проекта позволила Елене не только осуществить мечту по открытию собственного дела, – говорит Татьяна Бабич, исполнительный директор федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. – Благодаря открытию салона Елена создала шесть рабочих мест».

В этом году у молодежи Архангельской области от 14 до 30 лет также есть шанс открыть свое дело. 3 октября в Архангельске начинается новый сезон образовательного проекта «Профессия – предприниматель». Получить бесплатно бизнес-образование, написать бизнес-план проекта и выиграть инвестиции на его реализацию можно, зарегистрировавшись на сайте программы. Количество мест ограничено.

Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области. 
 

Автор: molpred29
5458 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела