Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Власти Архангельска обещают упорядочить уличную торговлю и общепит

17.05.11 11:58
2338 0
 >
Фото помещено в архив издания
В нынешнем году в Архангельске для уличной торговли будет предоставлено 341 место. Об этом сообщила на еженедельной планерке в мэрии начальник управления по торговле и услугам населению Елена Попова. Она отметила, что в прошлом году таких мест было предоставлено 408, что принесло городскому бюджету свыше 1 миллиона 113 тысяч рублей в качестве арендной платы. Однако не все места были востребованы, что привело к сокращению их количества в нынешнем году.

109 мест предназначены для торговли овощами и фруктами, 45 – квасом, 50 – мороженым и напитками, 49 – продукцией местных мясокомбинатов , 9 – рыбой от оптовых предприятий, 5 – молочной продукцией, 19 – непродовольственными товарами.

- Таким образом, в этом году на этих точках будет создано около 400 рабочих мест, - подчеркнула Елена Леонидовна. – А уплачиваемый единый налог на вмененный доход поступит в муниципальную казну.

Она отметила, что по просьбам архангелогородцев ограничена уличная торговля на городских магистралях.

Елена Попова также сообщила, что в этом году впервые проведен конкурс на размещение шести летних кафе на набережной Северной Двины, что позволяет, в случае несоблюдения условий договора со стороны предпринимателя, расторгнуть с ними договор.

Директор департамента муниципального имущества Сергей Бакало уточнил, что задаток внесен всеми шестью арендаторами, остальные деньги должны поступить в ближайшее время.

Работа летних кафе связана с торговлей пивом. Молодые люди, распивающие хмельные и спиртосодержащие напитки на набережной, к сожалению, нередкая картина для Архангельска. Для предотвращения уличного пьянства в городе будет усилена профилактическая работа, к которой подключится и городское УВД, подчеркнули в пресс-службе городской администрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела